Nous contacter



Où nous trouver ?

Passage de l’Innovation,
74 rue du Faubourg Saint Antoine
75012 Paris
France

Tel +33 (0)1 40 41 11 60
Fax +33 (0)1 40 41 11 65

Qui contacter ?

Patrick Cocquet
Délégué Général
patrick.cocquet@capdigital.com


Stéphane Singier
Conseiller Etudes et Grand Paris Numérique
stephane.singier@capdigital.com


Jean Fagot
Responsable administratif et financier
jean.fagot@capdigital.com

Béatrice Castagnet
Office Manager
beatrice.castagnet@capdigital.com

Isabel Da Silva
Assistante de Gestion
isabel.dasilva@capdigital.com


Françoise Colaïtis
Délégué adjoint en charge de la stratégie et des communautés
francoise.colaitis@capdigital.com

Arnaud Druelle
Référent des communautés Image, Son, Interactivité – Jeu vidéo – Services et Usages mobiles
arnaud.druelle@capdigital.com

François Hanat
Chargé d’animation stratégique et du système d’information
francois.hanat@capdigital.com

Elisabeth Racine
Référent des communautés Logiciel libre Coopération et Nouveaux modèles économiques (CoLLibri) – Culture Presse Media
elisabeth.racine@capdigital.com


Carlos Cunha
Délégué adjoint en charge du développement des entreprises et de la compétitivité territoriale
carlos.cunha@capdigital.com

Géraldine Borderie
Chargée de projets RH
geraldine.borderie@capdigital.com

Pascale Moisson
Chargée de projets RH
pascale.moisson@capdigital.com

Emilie Murcy Guillaume
Chargée de projets RH
emilie.murcy-guillaume@capdigital.com

Anne-Lise Daubras

Assistante de projets RH

anne-lise.daubras@capdigital.com

Julien Soullière
Référent des communautés Éducation et Formation numériques – Design numérique
julien.soulliere@capdigital.com

Marc Sudreau
Chargé de Développement et Financement des PME
marc.sudreau@capdigital.com


Philippe Roy
Délégué adjoint en charge des projets
philippe.roy@capdigital.com

Christelle Ayache
Chargée de Mission Projets
christelle.ayache@capdigital.com

Jonathan Bartoli
Chargé de Mission Projets France et Europe
jonathan.bartoli@capdigital.com

Aylin de Villechenous
Chargée de Mission Projets
aylin.devillechenous@capdigital.com

Nadia Echchihab
Chargée de mission Projets Européens
nadia.echchihab@capdigital.com


Agathe Fourquet
Responsable Communication
agathe.fourquet@capdigital.com

Aurélia Michelix
Chargée de Mission Evénementiel
aurelia.michelix@capdigital.com

Hélène Courau
Assistante Communication
helene.courau@capdigital.com


Jérôme Clauzure
Directeur du développement des partenariats
jerome.clauzure@capdigital.com

Dounia El Bouazizi
Chargée de missions partenariats
dounia.elbouazizi@capdigital.com


Marion Février
Directrice Futur En Seine
marion.fevrier@capdigital.com

Julia Blech
Chargée de Mission Futur en Seine
julia.blech@capdigital.com